Консультации / Дерматология и косметология

Как избавится от бородавок?

Скажите как избавится от бородавок?никогда их не было, а за последний год появились на руках и ногах.Некоторые даже немного растут.И подскажите почему они появляются?
Здравствуйте! Причиной может быть вирус папилломы человека, один из его штаммов. Бородавки можно удалить разными способами, например криодеструкция. С уважением, Олег Анатольевич.