Консультации / Педиатрия

Вопрос по писюну

Добрый день.Сыну 2г8м.Головка еще не открытка.В ванне когда моется слегка пробую.Виднеется 2мм где то.Писает пока нормально.Когда хочет писать писюн встает и такое ощущение что вот вот кожа порвется на нем.Запаха пока ни какого нет.Дело в том,что именно на головке.Через кожицу виднеется что-то белое местами,когда натягиваешь...Именно где головка.Пошли к педиатра,направили к хирургу хирург сказал" делать обрезание..А там посмотрим..".Но малыша пока ничего не беспокоит.Муж категорически против обрезания в столь юнном возрасте.Подскажите или посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Здравствуйте, показаний к операции в данной ситуации нет. Практически у всех детей есть спайки и смегмолиты (беловатые скопления), регидная и узкая крайняя плоть - это норма для детей! Обычно достаточно аккуратно натягивать кожу крайней плоти во время приема ванны и ополаскивание головки душем.
спасибо Вы меня не много успокоили.Дело в том,что я проживаю В Казахстане,тут в основном все хирурги говорят делать обрезание))а вот эти самые скопления выходить будут? и к какому возрасту головка должна уже свободно выходить? спасибо заранее за ответ
Здравствуйте, смегмолиты могут отходить до 10-13 лет, тогда же и должна свободно открываться головка.