Консультации / Педиатрия

Малыш 11 мес не садиться если встал

Наверное потому что сынок родился 8 месячным мы все делаем немножко позже чем ровесники. Сейчас он хорошо ползает, сидит, встает и ходит придерживаясь одной рукой за мебель. Но есть одна проблема: сын не умеем садиться из положения стоя и из положения на четвереньках. Тоесть если он подполз к дивану и встал, то чтобы сесть и уползти в другое место ему приходится звать на помощь, сам не может стоит и орет. Также если он дополз до игрушки он плюхается на живот но не садиться, хотя с положения лежа на спине он хорошо садиться. Подскажите как научить?
Добрый день! ничему специально учить не нужно, Вы можете просто помогать. Ребенок сам станет это делать, когда его мышцы окрепнут до этого. Помочь можно массажем, гимнастикой - это способствует укреплению мышц. Здоровья Вам!