Консультации / Педиатрия

Авамис при грудном вскармливании

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли кормящей маме-аллергику использовать Авамис? Другие лекарства не помогают при аллергическом насморке. Проникает ли Авамис в грудное молоко и если да, то как быстро выводится? Может, имеет смысл сцеживать молоко после кормления (на следующее кормление) и использовать этот спрей? Заранее спасибо.
Добрый день! Применение Авамиса не желательно, так как хоть в низкой дозе, но проникновения в молоко не удастся избежать. Даже при варианте сцеживания нельзя гарантировать то, что молоко не будет содержать гормонов, входящих в состав спрея. Для устранения симптомов аллергического ринита кормящим мама советуют пользоваться спреем Аква Марис Сенс. Его уникальный состав из эктоина и морской воды помогает и защитить слизистую от контакта с аллергеном, и вымыть аллергены со слизистой, и восстановить нормальную работу слизистой носа. Таким образом удастся сохранить и мамин комфорт, и безопасность малыша. Здоровья Вам!