Консультации / Педиатрия

Нос плохо дышит

Здравствуйте моей дочке два месяц.Неделю я слышу как у неё в носу что то хрукаяет Но не постоянно .Но носик лишит хорошо соплей нее температура нормальная.А квартире влючаем камин,но везде стоит вода,и часто проветриваю.Скажите что это может быть, нужно идти у доктору?
Добрый день! Вода и проветривания - это хорошо, но этого может быть не достаточно, чтобы избежать пересушивания слизистой носа. В таких случаях применяют капли Аква Марис для детей с натуральной морской водой для того, чтобы увлажнить слизистую, укрепить местный иммунитет и восстановить нормальную работу слизистой. После закапывания можно применить аспиратор, чтобы очистить нос от скопившейся слизи. Проветривать старайтесь когда ребенка нет в комнате, иначе малейший сквозняк и перепад температуры может отразиться на слизистой носика, спровоцировать заложенность и простудное заболевание. С уважением, Екатерина Анатольевна