Консультации / Терапия

Нехватка воздуха при вдохе

Здравствуйте мне 36 лет несколько лет назад стали возникать проблемы со вздохом(не могу вздохнуть полной грудью)а так же постоянно ощущение дискомфорта то под сердцем то между лопаток. Во время занятий фитнесом этит болевые ощущения проходят но после снова начинаются. Так же после еды наступает невыносимое чувство насыщенности и вздутие живота. Экг и узи сердца делаю каждые 3-4 месяца. Экг в норме кровоток хороший ни каких патологий нет(по словам врача)эхокардиограмма то же норма правда есть небольшие уплотнения на стенках сосудов(но атеросклероз не ставят)рентген легких делаю каждый 6 месяцев(ни каких патологий нет). Ад измеряю в день 3-4раза(колеблеться от 135/75 до115/65)в течении дня. Подскажите что мне делать я живу уже так несколько лет. Невыносимые ощущения. Спасибо
Сделайте гастроскопию. Возможно причина ваших жалоб в рефлюксе содержимого желудка в пищевод. А зачем Вы так часто делаете обследования( нет смысла делать УЗИ сердца 1 раз в 3 месяца и рентген раз в 6 мес) и контролируете АД?