Консультации / Проктология

Диагноз Острый тромбоз анальной бахромки это геморрой

Добрый день! Скажите пожалуйста, мне год назад делали операцию в частном медцентре, сильно болела шишечка в заднем проходе, которая стала синего цвета. Диагноз поставили острый тромбоз анальной бахромки. Насколько объяснили, это не геморрой, а особенности организма... Посоветовали правильный образ жизни, диеты и прочее. В течение года появлялись маленькие узелки, которые пропадали сами, либо поболевши, оставляли бахромки, но все равно пропадали. Но на данный момент у меня опять как будто воспалился узел, сильный дискомфорт уже второй день... Дело в том, что я хочу идти в армию, а эта проблема сильно затрудняет возможность... Активно двигаться в течение года. Это не геморрой разве? Потому как в перечне заболеваний, с которыми не берут в армию, стоят 2 и 3 степени геморроя.
К вопросу приложено фото
Добрый день. На представленном фото все признаки острого тромбоза наружнего геморроидального узла.