Консультации / Неврология

Слабость мышц

Здравствуйте! У меня следующая проблема: в 2010 году стало опускаться веко правого глаза, произвольно. Врачи предполагали - миастения, но диагноз не подтвердился. В итоге прокололи витаминками, через неделю все прошло. Примерно с весны 2014 года появилась слабость в коленях и локтевых суставах. При этом вне зависимости от времени суток и физических нагрузок ноги при ходьбе подкашиваются и я падаю. Боли никакой не ощущаю в коленях. В локтевых суставах тоже самое - могу причесывать волосы или чистить зубы, как через несколько секунд рука ослабевает и опускается произвольно. При этом в основном это происходит с правой стороной тела. Когда рука ослабевает и произвольно опускается - безымянный палец и мезинец на правой руке - немеют и как-будто не слушаются, не могу их контролировать. Так же иногда происходило двоение в глазах, но через пару дней зрение стабилизировалось. Делала мрт всего, в том числе и головного мозга в период обострения и в обычные дни, но по результатам все хорошо, так же электронейромиографию лица, которая так же показало что я здорова. Врачи разводили руками. Так происходило до лета 2015 года, после чего все прошло и я забыла об этом ужасе, но пару недель назад (сентябрь 2015) опять все началось тоже самое. При этом я даже не могу понять отчего это происходит, но заметила, что перед менструальным циклом за пару дней, вышеописанные симптомы усиливаются, а по окончанию цикла, ослабевают, но все равно испытываю огромные трудности даже с обычными вещами, например простая ходьба, одеть одежду или причесаться.....Кроме того, мне всего 25 лет и очень хочется иметь детей, а с такими проблемами, думаю, вряд ли когда то стану матерью. Что это? Отчего это? Как бороться? Помогите пожалуйста!
Клинически это миастения или миастенический синдром, а значит есть сомнения в качестве и интерпретации миографии. Если, конечно, это не функциональное состояние, невроз, или иначе говоря, - истерия. В любом случае, это не для районной поликлиники, есть центр нервно-мышечной патологии в Москве, на базе 51 ГКБ, - думаю есть смысл обратиться туда. Это узкоспециальная проблема и требует участия специалистов узкого профиля. Удачи.