Консультации / Педиатрия

Сердечный клапан

..По узи сердца,у меня несостоятельность клапана,не помню какого,но сказали не особо это страшно,у дочери 6лет тот же клапан,только у меня 3 степень,у нее 1.Я к тому что клапанная недостаточность у нас в роду,и сосудистые заболевания.При том что ребёнку 6 лет,сказали ничего предпринимать не нужно,но я так не считаю,если есть клапанная недостаточность,то нужно как-то бороться уже сейчас с этим недугом,а не тогда когда остальные клапаны откажут,так ведь?Посоветуйте чем можно помочь ребенку,может стоит проводить какую нибудь профилактику,хотя бы в питании.Может омега ей давать,да и мне бы наверное не помешали эти витамины.Только не могу понять что лучше омега 3 или комплекс омега 3-6-9? Только такие комплексы в аптеке не могу найти,только в магазинах спорт питания.
Добрый день! Специального лечения и правда не нужно. Но поддержать сердечную мышцу будет не лишним. Для этого рацион питания должен включать продукты, богатые калием, магнием, омега -3 (можно и 6-9). Для этого достаточно в аптеке купить поливитамины, соответствующие возрасту ребенка + рыбий жир. А для взрослого человека, есть замечательный комплекс для сердечников -витрум кардио. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ.Насчет питания,это невозможно контролировать в нашем ритме жизни,для этого наверное и существуют бады.Вот скажите та же рыба морская откуда к нам едет?Из далека.. Пока доедет,пока выгрузят,перегрузят,довезут,10раз переморозят,и пока она к нам на север попадает на прилавок,еще в магазине полежит оттаит,мы ее нафасуем,заморозим...И что в этой рыбе остается?Я думаю ничего полезного,просто рыба.О продуктах даже думать не хочу,высчитывать бжи и тд...Я не могу постоянно контролировать ребенка в еде.А насчет омега 3—6—9 в комплексе может подскажете название препарата,я такие видела в магазинах спортпитания,я же не буду это ребенку давать,я больше аптечным средствам доверяю.Ну если можно могу и в спортпите купить,если ребенку это можно.
Ребенку не стоит давать средство из спорт питания, только взрослому можно. В аптеке можно купить детский рыбий жир или пиковит сироп с омега-3. Сложных препаратов с омега 3-6-9 для детей нет, только очищенный рыбий жир, он тоже это все содержит. Биофишенол - хорошая марка рыбьего жира, либо производитель TEVA. С уважением, Екатерина Анатольевна