Консультации / Педиатрия

Ребенок болеет каждый месяц

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста чем можно поднять иммунитет ребенку 1г.5Мес. Каждый месяц начинаются сопли и эти сопли с температурой опускаются до бронхов,пили антибиотики уже 4 раза подряд, иммунная система подорвана.У врача спрашивала про витамины или др. Способы ,она сказала это бессмысленно он у вас аллергик это правда? И еще иммунитет ослабляется если растут зубы?
Добрый день! Да, иммунитет сильно снижается во время прорезывания зубов, аллергии также не дают иммунитету дать полноценную защиту малышу. Чтобы снизить частоту простуд и орви у ребенка, его нужно хорошо пролечить после предыдущей болезни, устранить и долечить инфекцию. Также врачи назначают детям курс рыбьего жира, советуют больше отдыхать, дышать свежим воздухом, пользоваться гелем Виферон для носика, его наносят на очищенную слизистую носа 2 раза в день и это помогает создать защиту от вирусов, поддержать иммунитет и не позволить инфекциям проникнуть в организм. После прогулки или общения со сверстниками нужно хорошо вымыть руки, сменить одежду, хорошо проветрить. В рационе ребенка должны быть белковые продукты и пища с фитонцидами. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна