Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Здравствуйте! Моей дочке 8мес. В 7мес сдавали анализы, но результаты потерялись...И вот сегодня мне звонит наша медсестра и говорит, что нашлись и у нас очень низкий гемоглобин, всего 88! В 7мес вешали 9100 и 67см, а в 8 мес 9400 и 68. Мы на гв, прикорм даю: яблоко, кашы специальные(гречневую и рисовую) пюре мясные(говядина, кролик).Завтра едем повторно сдавать анализы, но очень я теперь переживаю...Слишком ли у нас низкий гемоглобин? Насколько это опасно? В чем может быть причина? Могут ли нас положить в больницу? Спасибо.
Здравствуйте! в 7 мес должны в рационе ребенка присутствовать овощи, каш и все. По очереди сначала овощи, а потом кашки. Фрукты-тртрий прикорм,а мясо вводится не ранее 7,5 мес. гемоглобин действительно низкий,в этой ситуации проблема решается не питанием, а назначение препаратов железа, это важно! после проведенного курса лечения необходимо повторно сдать анализы крови для контроля Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ)))нам просто сказали что уже пора вводит(когда нам было 7месяцев). Мы сдали анализы, результат показал что у нас гемоглобин 111 сказали что в пределах нормы...Лишний раз тоже не хочется ребёнка этими препаратами пичкать...А какие овощи можно давать чтобы гемоглобин повышать?
Здравствуйте! По поводу прикорма, надо было начинать с овощей, затем каши, потом только фрукты, соки, творог и затем уже мясо. немного неверная схема прикорма, кто посоветовал? паниковать не стоит, необходимо без промедления начать терапию препаратами железа, доктор Вам выпишет. И все наладится. После курса лечения нужно будет сдать анализ повторно, для контроля его результатов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Ну в 6месяцев, начали давать овощи, потом фрукты, каши и мясо. Наш участковый педиатр сказал... Ну сейчас нам ничего назначать не стал, раз сейчас у нас гемоглобин 111.
Здравствуйте! Понимаю, что не сами придумали такую схему прикормов. Она не совсем верная, однако, дело сделано! Что касается гемоглобина, лично я считаю, что он маловат. Тут может быть виде тактики--наблюдение с периодической сдачей анализа, чуть к снижению гемоглобин -- сразу же железо. Однако, я бы все-таки провела курс железа сейчас Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся