Консультации / Педиатрия

Стафилококк

Здравствуйте. У малыша 2 мес. Гв, нашли в анализе кала зол.Стафилококк, лаборатория посчитать не может . Написали "в умеренном количестве". Что это может значить? Врач лечение не назначает. Стул регулярный примерно раз в день, есть белые комки( я молочное не ем, но много ем мучного сладкого), не плачет, весёлый,но по вечерам часто тужится, пукает. Что нам предпринять?
Добрый день! Я бы посоветовала все равно со стафилококком бороться, так как он может сильно размножиться при малейшем снижении иммунитета. Избавление от него поможет избавиться и от повышенного газообразования. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ! Что вы посоветуете предпринять ,антибиотики?
Добрый день! В таких случаях назначают пить гентамицин или по 1/4 фуразолидона дважды в день на 10 дневный курс. Здоровья Вам!