Консультации / Педиатрия

Нужно ли давать ребенку рыбий жир

Здравствуйте, сыну 4 года 4 месяца. Совершенно не ест рыбу ни в каком виде ни в саду, ни дома. Нужно ли давать ему курсом пить рыбий жир как источник полезных веществ, которые он недополучает с пищей. Читала, что рыбий жир много дополнительной пользы приносит: снимает раздражительность, проявления гиперактивности и так далее.
Добрый день! рыбий жир - это только источник витамина А, Д и Е, которые можно получить и из других источников. Но он содержит полезные омега-3 жирные кислоты, которые полезны для нервной и иммунной системы, так что его дополнительный прием будет несомненно полезен. Здоровья Вам!