Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

Здраствуйте елена александровна. Сегодня мне удалили восьмёрку справа внизу. Удаление не сложное длилось не более 5 минут. Зуб резался был неправильной формы немного восспален. После удаления ужасно болело пол челюсти,через 7 часов сохранились болевые ощущения при глотании,ноющая боль в месте удаления ,в слюне небольшое количество крови ,по краям лунки белый налёт,температура 37 спала. Нужно ли чем то поласкать или что то пить,так как врач назначил только найз и антибиотики сказал не пить и считается ли это нормальным заживлением?
Здравствуйте! Да, после удаления может быть слабость, температура. Так же кровь в слюне может быть на протяжении нескольких дней, т.к. при приёме пищи Вы можете травмировать лунку. Выполняйте то, что назначил врач. Если есть переживания, сходите на осмотр к своему врачу. Не видя ситуацию в полости рта, трудно дать однозначный ответ насчёт заживления.