Консультации / Гастроэнтерология

вредно ли каждодневное употребление кефира

Добрый день. Может ли оказать негативное воздействие ежедневное употребление кефира на состояние ЖКТ? В течение дня в период с 12:00 до 19:00 выпивается примерно 2 литра кефира, другая пища, кк правило, в этот промежуток времни не употребляется. Возраст: 23 года. Последняя консультация гастроэнторолога - примерно 6 месяцев назад; диагноз хронический холецистит; в остальном - все в норме: гастрита, язвы, т.п. заболеваний не диагностировано. Благодарю за внимание к вопросу. С Уважением, Ксения.
Здравствуйте, Ксения. Диета должна быть разнообразной, т.е. содержать и углеводы и белки.Существует хорошая рекомендация устраивать 2 раза в неделю кефирные разгрузочные дни. При Вашем диагнозе нужно употреблять 1% кефир или бифидок. С уважением, Дунцов В.В.