анонимно
Здравствуйте. Мне 20 полных лет.
В 15-16 лет появились волосы на животе, сосках, груди. Не обращала на это внимание, выщипывала. А теперь задумываемся о беременности. Думаю что это серьезные проблемы с гормонами(и в детстве я прилично их употребляла. Говарят что голос грубый=). Пол года назад я сдавала узи, кровь, простой мазок, на инфекции проверилась- все хорошо.
На днях была в медицинском центре... у меня давление бывает высокое, и постоянно сильное сердцебиение. Там сказали что это из-за Щитовидной железы. Что она выделяет много гормонов и сердце быстро работает))
Две проблемы слились в одну... ГОРМОНЫ)
Эндокринолог назначил узи Щитовидки, и ТТГ кровь на гормоны. А с точки зрения гинеколога, какие еще гормоны сдать?!
СПАСИБО!
Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
Грубый голос обуславливает особенность строения голосовых связок, не более того. ТТГ, Т4 св, АТ-ТПО, Прл, ЛГ, ФСГ, 17-ОП, ДГЭАС, Тест общ, СССГ. Ваш рост и вес?
Ответ опубликован 24 февраля 2011