Консультации / Отоларингология

Оденоиды у ребенка 1 9

У ребенка ночью забивается носик,пошли к лору,но у нас его трудно застать ,проконсультировались с медсестрой по признакам сказала аденоидит,назначила промывать хьюмером и капать протаргол,проделали процедуру 5 дней толку ноль! Потом резко похолодало и у ребенка начался насморк ,эти процедуры ничего не дают,а попасть к лору только по записи аж на след.Неделю(((помогите что делать в этой ситуации,ребенок носом вообще дышать не может!
Здравствуйте. Ребенок очень маленький, поэтому осмотр специалиста необходим - это взрослым мы иногда может посоветовать что-то заочно, по симптомам, а ребенка надо смотреть обязательно. Пока, в ожидании осмотра специалиста, достаточно безопасно применение безрецептурных детских капель в нос: називин для детей на 3 дня, изофра - до 7 дней