Консультации / Отоларингология

Оденоиды у ребенка 1 9

У ребенка ночью забивается носик,пошли к лору,но у нас его трудно застать ,проконсультировались с медсестрой по признакам сказала аденоидит,назначила промывать хьюмером и капать протаргол,проделали процедуру 5 дней толку ноль! Потом резко похолодало и у ребенка начался насморк ,эти процедуры ничего не дают,а попасть к лору только по записи аж на след.Неделю(((помогите что делать в этой ситуации,ребенок носом вообще дышать не может!
Здравствуйте. Ребенок очень маленький, поэтому осмотр специалиста необходим - это взрослым мы иногда может посоветовать что-то заочно, по симптомам, а ребенка надо смотреть обязательно. Пока, в ожидании осмотра специалиста, достаточно безопасно применение безрецептурных детских капель в нос: називин для детей на 3 дня, изофра - до 7 дней
Консультация врача отоларинголога на тему «Оденоиды у ребенка 1 9» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.