Консультации / Отоларингология

Заложен нос

Здравствуйте,такая проблема,ребенку 2,2 1 сентября после садика заложило нос.Сопли не текут,промывали аквалором и пытались отсосать,но ничего не получалось,но тут же ребенок шмыгал носом и сопли были,перепробовали все сосудосуживающие:виброцил,диринат,ирс19, протаргол,изофра,називин,ринофлоилмуцил и многое др.Не помогло.Ходили на куф носа тоже не помогло.Сдали анализы,хорошие лор назначил,эриус иназонекс лечимся уже 2 недели,стали дышать носом,(до этого дышали ртом,и хрюкали сопли в носу), появился сухой кашель особенно ночью приступом затем проходит и с утра.Что с нами? Ставили острый ринит и аллергию на,что не сказали и подозрение на аденоид.Помогите боюсь залечить ребенка.
Скорее всего, у ребенка была вирусная инфекция на слизистых оболочках. Назонекс снял воспалительные явления, но никак не повлиял на течение инфекции, и как результат она сейчас спускается ниже - предположительно в трахею (кстати, при таких инфекциях изменения в анализе крови минимальные и врач вполне мог их пропустить). Вам необходим повторный осмотр ЛОР-врача и педиатра (при трахеите необходимо выслушивание легких) а при необходимости и проведение общего анализа крови повторно с целью подбора препаратов для лечения инфекции.