Консультации / Педиатрия

Применение нистатина

Здравствуйте! Мой сын, 2,8 лет, переболел лукунарной ангиной. Для лечения назначали супракс. Пропили 7 дней. Перед началом приема антибиотика брали мазки. Обнаружили грибы. После применения агтибиотика повторно мазки не брали, но назначили нистатин 250мг 2 раза в день. Нужно ли пропивать курс нистатина?
Добрый день! А повторный мазок и не нужен, так как грибок без лечения никуда не денется, да и применение антибиотика может спровоцировать увеличение концентрации грибка. Тем не менее антибиотик был также нужен, ведь воспаление часто имеет смешанный характер. Здоровья Вам!