Консультации / Педиатрия

Заболевание желудочный грип

Ребенок 4 года два дня в подряд высокая температура 38 и понос временами рвота на третий день с утра температура понижена 35.8-36.2 Дали теплый чай проветрили комнату ребенок посвежел сутки был нормален вечером нарушили диету дали молочной каши и одну сосиску на утро опять температура 35.7 Дали регидрон и смекту согласно дозам применения и чай температура стала 36.3 Почему температура упала хотя наоборот при этой болезни температура высокая?
Добрый день! Пониженная температура с утра связана с замедлением обменных процессов в организме. Внутри организма температура нормальная, не переживайте, просто кожные покровы сейчас прохладные. Все придет в норму после выздоровления и восстановления, когда ребенок станет вновь активным и подвижным и будет полноценно питаться. Здоровья Вам!