Консультации / Гинекология

Задержка месячных при приеме ДжесПлюс

Принимаю джес 5-ю упаковку. Обычно менструация начинается на 2-3 неактивной таблетке, как правило утром. Сейчас уже последняя неактивная таблетка, месячных нет. Нарушений в приеме не было, незащищенных половых актов всего два за этот месяц. Единственное что - в середине месяца несколько дней употребляла алкоголь в количестве, большем чем разрешенная норма. В прошлом месяце за пару таблеток до конца упаковки начались мажущие выделения, которые плавно перешли в месячные, доктор сказала, ничего страшного, продолжай принимать таблетки по прежней схеме. Вопрос: 1.Есть ли вероятность беременности? 2.Не влияет ли прием ок на достоверность результатов обычного теста? Достаточно самой сделать тест, или нужно сдавать кровь в данном случае? 3.Следует ли начинать новую упаковку, если месячных еще нет?
Добрый день. Кроме приема превышенной ))) дозы алкоголя есть и другие причины задержки менструации. Ваши опасения в отношении возможной беременности вполне обоснованы. Не стоит доверять домашним тестам, сразу сдайте кровь на б ХГЧ. Обратите внимание на изменение веса, состояние волос, качество сна. С результатом обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Прием таблеток не прекращайте.