Консультации / Педиатрия

Ночные кормления

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как быть...Ребенку скоро 8 месяцев,с 3 месяцев на ив,кушаем супы,пюре,котлетки,каши,очень любим хлеб,пьем молоко,смесь,сок,компот,в общем все! Днем кушает через 4-5 часов,но как наступает ночь,это начинается ужас! Хоть на ночь и кормлю кашей,просыпается каждые 2 часа и требует смесь (24:00,2:00,4:00,6-6.30), И каждый раз съедает по 150 мл.,Водой обмануть не получается. Раньше было достаточно дать соску и ребенок спал дальше. Днем кушает не очень хорошо из-за гиперактивности,с ложкой по дому за ним не бегаю,не хочу к этому приучать. Мне кажется это не нормально и ребенок должен ночью спать,а не есть. Подскажите,пожалуйста, что делать?
Добрый день! Как пьете молоко? Это очень рано для цельного молока, оно трудно переваривается и может давать дискомфорт в животике, который и является причиной частых пробуждений. Более того, это может привести к аллергии и дисбаткериозу. Так что исключите все молочное, оставьте только адаптированную смесь и сдайте анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна
Екатерина анатольевна,спасибо за ответ. Но нам сама педиатр сказала давать молоко,правда я все равно его развожу с кипяченой водой и даю не коровье,а козье 1 раз в день. Смесь очень сильно срыгивает,хотя мы уже всякие перепробовали... По неврологии нам ставили ппцнс смеш.Генеза. Сейчас улучшение. Узи г.М.Без патологий. В чем причина срыгиваний-не известно.
Причина срыгиваний - все тот же тяжелый молочный белок, который у некоторых детей трудно переваривается. Давать молоко (хоть козье, хоть коровье, хоть разведенное) -большая ошибка!!! Это приводит к колиту, дисбактериозу, аллергиям( А проблемы с животиком дают о себе знать именно по ночам .Так что вывод очевиден.
Так нам и смесь надо какую-то особенную?
Смесь может быть и обычной, но она адаптированная, белок переведен в усваиваемое состояние, в отличии от цельного молока. Но лучше выбирать смесь качественную: нана, нутрилон, фрисопеп.
Спасибо за совет.