Консультации / Педиатрия

Горло

Здравствуйте! Ребёнку 1,9 ,была ангина температура 39,5 был белый налет в горле,прыскали ингалиптом,пили антибиотики,все проходило,и через дня 2-4, опять тоже самое в горле налет и температура! Что делать под скажите?
Добрый день! Значит, не долечили, нужно обратиться в Лору и повторить курс антибиотиков, но уже посильнее и в достаточной дозировке (сумамед). не знаю, какой антибиотик вы пили, в какой дозе и как долго, но ингалипт - очень слабенький спрей( Для местного лечения применяют спрей на основе морской воды Аква Марис для горла, который благодаря натуральному минеральному составу из воды адриатического моря позволяет смывать возбудителей инфекции, укрепить местный иммунитет, устранить воспаление и избежать частых рецидивов болезни. В качестве жаропонижающих средств используют средства на основе парацетамола или ибупрофена, не допуская подъема температуры выше 38С. Все эти меры в комплексе позволят не запустить болезнь и скорее выздороветь. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна