Прием нольпаза и фосфалюгеля

анонимно, мужчина, 29 лет
Добрый день гастроэнтеролог поставил диагноз Гастроэзофагеальный рефлюкс без эзофагита. назначили нольпаза. вопрос такой подскажите можно ли применять в течении дня при необходимости фосфалюгель а вечером нольпаза? нет ли несовместимости в препаратах? Спасибо!

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Да, можно, эти препараты совместимы, не реагируют друг с другом. Но чтобы нольпаза усвоилась перерыв между приемом с фосфалюгелем должен быть не менее часа. Здоровья Вам!