Консультации / Стоматология

Подпиливание зубов

Здравствуйте месяц назад мне пломбировали 2 передних верхних зуба и бонусом врач подпилила мне 1 зуб ( на нем была выемка от частого употребления семечек). По началу все было нормально, но через некоторое время появилась сильная чувствительность. Не могу просто попить воды холодной и не могу кусать. На горячие напитки никак не реагирует. Подскажите пожалуйста от чего эта чувствительность и как с ней бороться? Заранее спасибо.
Здравствуйте!Подобные дефекты твердых тканей зубов не "спиливаються",а реставрируются.Любое пришлифовывание зубов,может вызвать в дальнейшем чувствительность,тем более такое глубокое.Избавиться от него можно в несколько способов,в зависимости от глубины препарирования тканей (спиливания).Если препарирование не глубокое,то зуб возможно покрыть специальними средствами,если же препарирование глубокое,то скорее всего прийдется зуб депульпировать (удалить нерв).Более точно вам сможет ответить ваш лечащий врач. Выздоравливайте!