Консультации / Педиатрия

Повышенные тромбоциты у ребенка 2года

Здравствуйте, ребенок 2,7 2 недели назад заболела, вылилось в ангину. Неделя назад показатели крови тромбоциты, лейкоциты повышены, тромбоциты 450++. Были назначены антибиотики супракс на 7 дней и повторный анализ через неделю. Перездали анализ крови, лейкоциты понизились, тромбоциты ещё больше 589. Это последствия болезни и лечения, или какое-то иное заболевание? (Результаты анализов неделю назад и сейчас- прилагаю)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! лейкоциты, понятно, повышены--актериальная инфекция. следовательно, нужны антибиотики и обязательно препараты с бифидо-и лактобактериями (интервал между ними и антибиотиками не менее 3 часов) для профилактики дисбактериоза. Относительно тромбоцитов, такое может быть,если ребенок температурил, пил мало и обильно потел, происходит некоторое загустение крови, временное, что может повлиять на анализ Но в Вашей ситуации все-таки лучше проконсультироваться у специалиста по крови--гематолога, на прием захватите оба результата анализа. И без паники, пожалуйста, пока никакого повода нет. Хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся