Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка 1 год 8 месяцев

Здравствуйте, у моей дочки (1 год 8 месяцев) начался кашель, влажный (слышно отхождение мокроты), не частый, температуры нет. Пока что один день. Вопрос, чем лечить, можно ли давать детские муколитические средства? Такое в первый раз. Спасибо!
Добрый день! Нужно понимать, что кашель - это всего лишь симптом, вызванный инфекцией, вот с ней и нужно бороться. При этом температуры может и не быть, но это еще не значит, что воспалительный процесс не развивается. Для этого назначается Виферон в свечах для поддержки иммунитета, борьбы с воспалением и вирусом. Также педиатры осматривают ребенка, слушают легкий и только тогда выбирают тактику лечения. В схему лечения может быть включает геделикс или эреспал, а также ингаляции с минеральной водой или физраствором. С помощью комплексного лечения удается быстро и мягко избавиться от инфекции и не дать развиться болезни. Выздоравливайте!С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое за ответ!
Консультация врача педиатра на тему «Кашель у ребенка 1 год 8 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2015
О консультанте
Специализация