Здравствуйте. У нас такая история получилась, нам щас 1 месяц в родноме пробыли около 4 дней и все было отлично. Малышка кушала по 20 минут и спала по 4 часа, а то и болтше. Как вернулись домой в тот же день гна кричала каждый раз после прикладывания мы думали она не наедается я сразу снова грудь даю и так всю ночь. В 6 утра уже побежали обратно в больницу там сказали дать смесь. Ну добыли в это время смесь она поела и уснула сразу же. Вывод са напрашивался. Изза этого и депрессия началась. Так и кормим до сих пор начала грудь потом смесь. Грудь сосет иногда по 2 часа и все равно голодная остается и выпивает почти всю смесь. Нормального ответа так и не нашла. Помогите разобраться пожалуйста, что я сделала и делаю не так?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! так бывает когда ребенок реагирует на большое количество лактозы (они трудно переваривается у младенцев), которая находится в переднем молоке. Много лактозы содержится в молоке если мама не исключила всю молочку или просто такая предрасположенность, тогда переднее молоко нужно сцеживать (20-30 мл) и кормить оставшимся молоком. Также маме советуют питье укропную водичку и отпаивать ребенка ею же, это и позволяет кормить грудью дальше. Здоровья Вам!
анонимно
спасибо огромное! Еще есть одна проблемка у нас. Страшно обсыпало малышку, что ела не помню( только щас поняла, что лучше вести учет), на диету после родов не садилась. Как только сыпь вышла побежали к врачу. Врач сказала, что это акне изза гормонов, пройдет. Через пару дней стало хуже, уже на плечики и животик пошло,а началось с головки. Думаю, что сыпь зудит, еще местами она сушиться. Думали псориаз так как у отца есть, потом решили потничка, щас думаю, что аллергия.
Корсакова Елена Сергеевна
Добрый день! Это все та же реакция на Лактозу!!!! Не псориаз и не гормоны. Исключайте молочку, это самый частый аллерген у детей. Смесь меняйте на безлактозную или гипоаллергенную, так как в большинстве смесей очень много этой лактозы и молочного белка. Здоровья Вам!