Консультации / Педиатрия

Заложенность носа и кашель

Здравствуйте, нам 3 месяца 3дня. У нас появилась заложенность носа,иногда белые прожилки, есть слизь в носу.Соплей нет.Появился храп, откашляется и храп проходит, температуры нет.Капаю авкалор беби,орашаю горло ромашкой и даю её пить.Иногда срыгивает молоком после кашля.Как быть нам?
Здравствуйте! Вам нужно вызывать доктора, чтобы он осмотрел ребенка. В идеале сдать анализ крови--он поможет нам поставить диагноз. Дело в том, что насморк не является самостоятельным заболеванием, он является признаком ОРВИ, аллергии, раздражения (сухой воздух, табачный дым и т.д.) Надо определить причину и воздействовать на нее: 1. если это ОРВИ, следовательно, требуется назначение противовирусного средства, например, свечей Виферон 2. если аллергия-- противоаллергический препарат, например, капли Фенистил 3. почаще проветривайте комнату, обязательно увлажняйте (увлажнителем или же просто развесьте влажные полотенца по комнате) 4. промывать морской водичкой продолжайте, это правильно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся