Консультации / Педиатрия

Алергик ли ребёнок

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать алергик ребёнок или нет?и как распознать признаки алергии?Ребёнку почти два месяца, я как мама хочу разобраться - стоит ли мне по-тихоньку есть "опасные" продукты и можно ли пить витамины. Спасибо!))
Добрый день! Если бы Ваш ребенок был аллергик, Вы бы это давно знали) Просто вводя новые продукты в свой рацион исключите продукты длительного хранения, консерванты, пакетированные соки, красители, цитрусы, очищайте кожу у овощей и фруктов. Следите за кожей ребенка (чтобы не было высыпаний) и необычными реакциями (кашель, отеки)