Консультации / Кардиология

Повышение давления

Здравствуйте доктор прошу вас помогите понять от чего поднимается давление. Мне 38лет. Все началось в декабре 2014 года несколько дней давление поднималось до 190/100. Решила лечь в больницу обследоваться. Врач поставил диагноз гипертония. Делали узи всех внутренних органов, почки еще и мрт все в норме. Назначили престанс, афобазол, конкор, индапамид ретард. От конкора давление сильно падает 100/60 его я пить бросила, от индапамида как мне показалось головные боли его я тоже не пью. В общем тревожит меня то, что последние три месяца начала замечать, что давление повышается в одно и то же число 1раз в месяц 12числа или 10. Иногда повышается так, что его невозможно сбить (180/100) приходиться обращаться в больницу делать капельницу. В течении всего остального времени давление в норме 110/70, 120/80. Последний раз обращалась к кардиологу 8.10.2015 С тем, что заметила данную тенденцию повышения раз в месяц. Доктор посоветовал вместо престанса принимать амлодипин и лизиноприл и проконсультироваться с геникологом. Единственное что назначил гинеколог препарат белара, да, еще месячные всю мою жизнь ходят не регулярно, в инструкции к препарату белара вычитала, что при неконтралируемой артериальной гипертензии и значимом увеличении давления свыше 140/90 его принимать нельзя. Что же мне делать принимать его или нет? Доктор ради бога помогите понять, что со мной, к кому еще мне обратиться, какие сдать анализ? Последнее время очень нервничаю, прибываю в крайне плохом настроении постоянно думаю о плохом. Да и еще когда поднимается давление постоянно хочется глубоко вздохнуть, страх, голова не болит.
К вопросу приложено фото
Прежде всего я бы сделал суточное мониторирование АД, чтобы понять, если ли действительно гипертония. Затем надо исключить возможные модифицируемые факторы - ожирение, курение, соль. Дальше надо обсудить с врачом необходимость дообследования на предмет исключения вторичных гипертоний (гормоны надпочечников и т.д.)
Доктор я замеряю давление каждый час оно колеблиться от 100/60 чувствую себя вяло, 110/70, 120/80, 130/90. А когда лежала в больнице в декабре прошлого года делали мониторирование результаты заключения : дневное время среднее значение сад 118, дад 71., Ночное время сад 97, дад 49-62. Ночное снижение сад достаточное, дад избыточное. Чсс днем 55-99 уд/мин, ночью 48-66 уд/мин. Мой рост 153, вес 65, курить бросила год назад, алкоголь не употребляю, соль не исключила но стараюсь предерживаться соленое не есть жирное тоже. Доктор я очень надеюсь на вашу помощь подскажите что сделать. Да и препарат белара я уже купила, что мне с ним делать можно мне его пить или нет?
Представленные вами данные указывают на то, что у вас нет артериальной гипертензии. КОКи могут вызывать повышение АД, это правда. На фоне приема контрацептивов надо следить за уровнем давления.
Доктор, а надо как то лечить коки или достаточно приема контрацептивов. За ранее огромное Вам спасибо за ответы дай Бог Вам крепкого здоровья.
Думаю, что есть смысл посетить психотерапевта. И еще раз - суточное мониторирование АД позволит определить ситуацию с давлением.
извините сразу недопоняла что обозначает КОК, спасибо за ответы