Консультации / Педиатрия

Отучение от груди Прекращение ночных кормлений

Дочери 1 год и 1 месяц. Сейчас сосет днем только при укладывании на дневной сон 1-2 раза и на ночной. Проблема в ночных просыпанияхи требовании груди от 4 до 7 раз за ночь. 2 Ночи не кормлю совсем. Первую ночь просыпалась 4 раза, устраивала марш протеста и засыпала при укачивании. Вторую ночь вертелась похныкивала но спала до 6 утра. Ближе к 7 немного поскандалила и уснула на руках. Стоит ли оставить подутренние кормления в 6-7 утра или если я к ним вернусь то все старания этих ночей пойдут прахом и просыпания до 6 утра вернутся? С завершением гв не сильно тороплюсь но хочу чтобы по ночам мы спали хорошо.
Здравствуйте! Это будет довольно непросто--именно в сознании ребенка разграничить, что утром можно, а ночью нельзя. Но попробовать, если Вы хотите, стоит. Возможно, у Вас получится. Почему не могу ответить точно, так только потому, что все дети очень индивидуальны, поэтому и нет одного подхода к завершению ГВ, чаще всего это именно интуитивный процесс, в котором мама чувствует своего ребенка и ориентируется на его поведение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся