Консультации / Стоматология

Боль в горле и ухе после разреза десны

Здравствуйте! Мне сегодня разрезали десну слева у зуба мудрости, поставили туда резинку. Через минут 10-15 заболела десны(отходил от наркоза). Через час при глотании болит горло и отдаёт в левое ухо. Это нормально? Так и должно быть? И ещё вопрос: нужно ли полоскать рот после приёма пищи?
Здравствуйте! Полоскать необходимо, чтобы пища не скапливалась в ране. Боль возможна, т.к. зубы мудрости при прорезывании могут причинять различный дискомфорт и такой как у Вас.