Консультации / Гинекология

Белые выделения

Появились белые выделения, которые налетом скапливались на половых органах и если провести по ним пальцем, скатывались в комочки, зуда нет. Во время полового акта были неприятные болезненные ощущения (хотя возможно это лишь из-за малого количества смазки). Пошла к врачу, взяли мазок. Через несколько дней сказали результаты. Со слов врача, молочницы нет, но есть воспаление. Назначили свечи йодоксид (1р/д), юнидокс (2р/д) и метронидазол (2р/д) на 10 дней. И сказали придти повторно через несколько дней после окончания лечения чтоб взяли бак посев. Сейчас уже 8 день, а выделения так и не прошли. Но изменился их характер. Сначала они почти полностью пропали, а потом стали появляться с новой силой и теперь они есть и внутри влагалища тоже. По виду не слизистые, а скорее на крем или мягкий творог, т.Е. Довольно густые и липкие. Запаха нет, хотя до лечения он был, напоминал очень лук или что-то такое, но как пропал, так больше ни разу и не появлялся. Перерыла кучу сайтов и форумов, нигде подобного нет. Нормально ли что белые массы так и присутствуют несмотря на лечение? Везде написано что болезни сопровождаются зудом и запахом, но ни того, ни другого нет вообще. Уже и не знаю что думать, скорее всего заранее схожу к лечащему врачу, спрошу норма ли это. Но хотелось бы услышать от специалистов тут, что это может быть? Читала что бели у женщин это норма, но они ведь не должны быть такими густыми... Так же думаю стоит указать что принимаю гормональные контрацептивы джесс плюс
Добрый день. Одного только мазка в вашем случае крайне недостаточно. Это весьма повехностный и малоинформативный анализ. Так как вы применяете КОК, соедовательно, половые контакты незащищены. А в таком случае не исключены урогенитальные инфекции. Если вы хотите выяснить причину своих жалоб, вам придется сдать посев из влагалища на микрофлору и микоуреаплазмоз, ПЦР с количественным типированием, а также фемофлор. обратите внимание на пищеварение и состояние мочевыводящих путей. На время обследования попробуйте применение местных средств интим-гигиены ( тантум роза, эпиген, вагисил ), иммунокорректоров ( виферон) и местных пробиотиков ( лактанорм, лактагель, ацилакт), по согласованию с лечащим врачом.