Консультации / Гинекология

Приём ок

Здравствуйте! Подскажите с 18 лет пью джес. Делала перерывы. Сейчас мне 21 год. Беспокоит сильная сухость влагалища, подозреваю что из-за джес. Джес начала принимать без консультации, но потом уже через год приема была у врача, он сказал если всё нормально, ничего не беспокоит, значит можно пить дальше джес. Прочитала, что джес это когда превалирование гестагенов/андрогенов( женщины отличаются высоким ростом, внешний вид «мальчишеский), но у меня совсем другая внешность, я маленькая с пышными формами. Значит мне надо другие ок? На прием к врачу необходимо приходить уже с анализами? Или в первую встречу он назначит только необходимые? Какие анализы необходимы? Надо ли делать заново узи, если делала пару месяцев назад и сдавать заново кровь на гормоны?
Добрый день. Я не знакома с такими параметрами назначения вашего препарата. Но вам, действительно, придется пройти соответствующее обследование. Вы принимаете КОК с контрацептивной целью, следовательно, никакие барьерные методы не используете ( презерватив). То есть, в данном случае не исключена вагинальная инфекция, которая также может быть причиной сухости влагалища. Сдайте ПЦР на скрытые инфекции и посевы. Мазки малоинформативны. Кроме этого, так как у вас " пышные формы", вам следует посетить эндокринолога, чтобы выяснит состояние гормонального профиля. все необходимые анализы вам назначит врач. если же есть возможность, сдайте анализы самостоятельно, это сэкономит и ваше время и время врача.