Консультации / Хирургия

У меня вросший ноготь

Здравствуйте!Меня зовут Алина,мне всего 21 год.А я уже 1год и 6месяцев мучаюсь с вросшим пальцем на ноге,на большом пальце.Один раз его снимали ссекали по бокам мясо,зашивали.Но он вырос и опять такая же история,мучают жуткие боли,немогу носить обувь,сижу дома сораюсь ни куда не ходить.А у меня маленький ребёнок ему надо гулять!Что ни ужели нет никаких технологий нет,чтобы больше он не вростал?Порой хочеться его просто ампутировать!Помогите!
Здравствуйте. Основной профилактикой врастания ногтей является правильное срезание ногтевой пластины - нельзя глубоко состригать уголок. Попробуйте обратится в учреждения где есть лазерная корекция врастающих ногтей. Если в течении полуторалет Вы не можете самостоятельно решить проблему надо делать лазерную краевую резекцию ногтевой пластины. С уважением , Литвицкая Т.П.