Консультации / Педиатрия

Анализ

Здравствуйте, ребёнку 6 лет, частенько бывают ангины, сдали клин анализ крови( у ребенка в данное время ангина) мононуклеары 12%, мазок из зева на стрептокок., Из носа - отрицательный,антитела к раннему антигену (еа) вэб lgg - 3 положительно, антитела к нуклеарному антигену (na)вэб lgg -отрицательно, антитела к капсидному антигену (vca)вэб lgм отрицательно,антитела к капсидному антигену (vca)вэб lgg - 2.85 Положительно, индекс авидности lgg к vca - 93%, полимеризация цепной реакции pcr-rt (кровь) вэб - отрицательно. Что делать и какое лечение?
Здравствуйте! Очень жаль, что не можете показать самого ребенка. Какие еще есть клинические признаки - температура? Увеличение лимфоузлов? Размеры печени? Селезенки? Какие другие показатели общего анализа крови? Из того, что Вы описываете, похоже на инфекционный мононуклеоз. Для лечения этого заболевания следует использовать противовирусное, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в виде ректальных свечей, это препарат с прямым противовирусным действием, причем курс должен быть достаточным. Чтобы поточнее понять фазу инфекционного ЭБВ-процесса, анализы следует повторить, посмотреть динамику. Приведеннные анализы указывают на наличие "поздних" и "ранних" антител, что может быть основанием для постановки диагноза. Но некоторые анализы противоречат друг другу.