Консультации / Проктология

Гемморой

Здравствуйте! Я очень боюсь идти к врачу. (Но в нашем городе его и нет). Геморрой у меня уже 18 лет. Послеродовой. Вернее на последних месяцах беременности появился. Особо не беспокоил.. И только месяц назад появились боли внутри. Возле самого "выхода". Сама думаю что трещины.. Но я конечно только предполагаю по признакам. Ранее так не болело. Мучаюсь запорами. Купила релиф адванс, вроде полегчало.. Но боюсь как бы не обострилось.. Вобще гемморой наружный у меня (наверное ещё и внутренний есть). Но он просто как небольшие сдувшиеся мешочки вокруг ануса.. Около сантиметра "длинной". Незнаю серьёзно ли это. Скажите есть ли какие препараты которые можно принимать для "необострения" ситуации.. А желательно и лечения.
Здравствуйте, вероятнее это перианальная бахромка, которая убирается операцией