Консультации / Педиатрия

Кал ребенка в 2 мес возрасте

Елена, доброго времени суток! У меня наболевший вопрос, с которым в нашем маленьком городке педиатры не могут помочь. У моей дочи (с 3 недельного возраста) кал темно зеленого цвета, почти черного и по консистенции, как пюре без крупинок, но мы на искусственном вскармливании. Ребенок у меня второй. Сейчас дочке 2 месяца, но кал все такой же. Ничего в смесь не добавляю более недели, ранее капала "бебинос". Что может быть?? Какаем раз в сутки и не много, со жменьку.
Добрый день! очевидно, что ребенку не подходит смесь! Какой смесью кормите? меняйте срочно и сдайте анализ на дисбактериоз, так как неправильная смесь вызывает дисбактериоз, что очевидно и произошло судя по цвету кала. Здоровья Вам!
Кормили сперва нан №1, затем поменяли на винни-пух от 0 до 12 мес, ей кормим недели 2,5. Сейчас другую брать снова??
Добрый день! Это может говорить о дисбактериозе и трудном переваривании молочного белка, так как смеси с таким разлетом (0-12) содержат его в большом количестве. Смените смесь на безлактозную, отпаивайте укропной водой, сдайте анализ на дисбактериоз (кал на упф). Здоровья Вам!
Елена, все сделала как вы посоветовали, прошло почти трое суток, и действительно кал стал желтеть, но теперь новая проблема. У нас кал стал сформированный и есть пара прожилок кровавых, что делать, как быть?? Есть файл кала в формате jpg, ноя не могу его прикрепить, чтоб было видно визуально.
Прожилки это признак дисбактериоза и его тоже нужно лечить. Его как раз и спровоцировала неправильная смесь, так часто бывает. Для этого и нужно сдать анализ на дисбактериоз, скорее всего назначат энтерофурил или эмигил или пить гентамицин, в зависимости от высеянной флоры.
Елена, как только стала давать безмолочную смесь, т.Е. Трое суток назад, вместе с этой смесью даю 3 раза в день по капсуле "линекс".Планирую линекс давать всего 5 суток. Кал стал светлеть, цвет его становится здоровым, но какашули у моей малютки стали консистенции пластилина. Это нормально??
К вопросу приложено фото
Я уже не знаю на каком языке кричать...Вы сдали анализ на дисбаткериоз??? он не только линексом лечится!!! А еще нифуроксазидом, фуразолидоном или гентамицином. Зачем мне эти фото?( Не очень корректно с Вашей строны. Я так все объяснила много раз..