Консультации / Проктология

Припухлость и нагноение сверху заднего прохода

Добрый день. Обращаюсь к вам с крайне деликатным вопросом. У моего мужа(21год) 3 дня назад появилась небольшая припухлость возле заднего прохода( сверху 2мм), и начала она его беспокоить сразу, боль мешает ходить, сидеть. Сегодня появилось на кончике этой припухлости , как сказать, типа нагноения, бледно-желтоватого цвета. Выделений пока нет. Боль усилилась. Подскажите, пожалуйста, что первым делом нужно предпринять и к тому обратится?( Прикрепила бы фото, да не вижу графы)
Здравствуйте, это либо парапроктит или нагноение эпителиально-копчиковой кисты, обратитесь к хирургу или проктологу