Консультации / Педиатрия

Носик

Добрый день! Меня беспокоит как на мой взгляд проблема. Моему сыну 3 месяца. Он дышит вроде нормально, но при этом постоянно хрюкает. Носик я переодически промываю и грушкой высасываю,но там ничего нет. Наш педиатр говорит что все пройдет. Но я все же переживаю. Сейчас он у меня простыл и еще больше начал хрюкать как будто там полный нос соплей, но там ничего нет. Подскажите пожалуйста может я зря беспокоюсь или наоборот. Спасибо!
Добрый день! Меры все равно предпринимать нужно, так как при отсутствии простуды, носик должен дышать свободно. Бывает так, что аспиратором и простыми каплями трудно извлечь выделения из дальних отделов носовой полости. Для этого применяют средство Аква Марис Беби. Специальная насадочка и мягкая непрерывная струя позволяет достигнуть дальних отделов слизистой носы, вымыть выделения, а натуральные морские минералы помогут укрепить местный иммунитет, снять воспаление и отек. Но так как ребенок простужен, кроме местного лечение педиатр может посоветовать еще и свечи с интерфероном, жаропонижающие средства при необходимости, частое проветривание и увлажнение воздуха в помещении. Тогда лечение будет полноценным и комплексным. Выздоравливайте!