Консультации / Расстройства сна

Мысли не дают заснуть даже если я очень усталый

Мне 18 лет, учусь в университете во вторую смену, выспаться у меня всегда хватает времени, но я не могу заснуть. Или если я засыпаю, то просыпаюсь примерно в 9:00-10:00 и чувствую что не выспался, но не могу заснуть, мысли отвлекают. Подобное происходит последнюю неделю. Появились синяки под глазами., Уже неделю хожу усталым и вялым. Могу ли пить снотворные? Если часто их пить, то потом я не буду от них зависим, в том плане что не смогу заснуть без них?Нужна ваша помощь
Добрый день! С мыслями, мешающими засыпанию можно справиться с помощью препаратов (не снотворных) и/или правил поведенческой терапии. Для этого вы можете обратиться на консультацию в Центр медицины сна санатория "Барвиха" (www.sleepnet.ru).