Консультации / Педиатрия

У ребенка трех лет аденоиды

Когда ребенку было два с половиной года ему поставили диагноз - аденоиды второй степени. Мы лежали в больнице, где нам делали промывания и прогревания, затем врач сказал что аденоиды надо удалять. но так как ребенок маленький, делать это надо под наркозом. Я отказалась. И вот уже год мы мучаемся от постоянного насморка. Капли не помогают. Он все время хрюкает, по ночам храпит. Сопли текут не часто, но нос заложен постоянно. Бывают прозрачные выделения, но и белые густые тоже частенько бывают. Хорошего лор-врача в городе нет. Прошу вас подсказать вариант лечения аденоидов без операции. Заранее спасибо за ответ.
Методики существующие для проведения консервативный, комплексный терапии существуют и их знают, но они подбираются исходя из данный осмотра, степени гипертрофии тонзилл и флоры кроме того должна быть определена чувствительность и проведена элиминация у тех кто за ребенком ухаживает