Консультации / Проктология

Дискомфорт в анальном отверстии Утолщение

Здравствуйте, очень нужен ваш совет. Мужчина 35 лет. Примерно неделю назад почувствовал дискомфорт в области ануса. Не боль а скорее неприятный зуд, дискомфорт во время сидения на стуле - на работе я в основном сижу. Прощупав обнаружил утолщение на анусе. Почитав ваш форум - решил что это геморрой. Последние 3-4 месяца я в разьездах, питание совсем нерегулятрое, стул нерегулярный. Часто была диарея - принимал иммодиум и уголь. Также часто был запор, в эти моменты приходилось сильно тужиться. К врачу смогу обратиться по приезду примерно через месяц. Сейчас начал применять мазь Хималая Пилекс (Himalaya-Pilex). За 2 дня зуд прошел, но узел все так же прощупывается. Очень хотелось бы услашать мнение врача. Заранее большое спасибо. вот ссылка на мазь которую применяю http://shopping-mantra.com/goods/Himalaya-Pilex-Ointment фото проблемного места прикрепил
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по Вашим фотографиям - у Вас перианальный тробоз. Лопнул сосудик от избыточного давления вызванного неустойчивым стулом и частым или затрудненным актом дефекации. Лечение должно быть направлено на укрепление сосудов (в этом помогут венотоники (Детралекс, Венарус, Флебодиа) и гепаринсодержащие препараты (Гепатромбин-Г х 3 раза в день - 10 дней (на область ануса)).