Печет грудь

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте! Мне 26 лет, год назад родила, кормила грудью 10 дней, потом был месяц перыв из-за моего лечения, затем кормила еще месяца 2, но малыш отказался. С грудью никаких проблем никогда не было, она не реагировала ни на критические дни, ни на беременность вообще никак, а сейчас вторую неделю странные ощущения в левой груди, как будто печет или легкое жжение, периодически такое бывает и с правой, иногда все норм. Особенная чувствительность по утрам, уплотнений нет. Дней 5 назад были выделения, и тянуло низ, оказалась молочница, ставлю ливарол и боли прошли (не знаю есть ли связь), также я читала что остеохондроз может влиять, у меня он к сожалению всех отделов, особенно беспокоит шея, тк там еще и артрит. С гормонами щитовидной железы у меня тоже проблемы, после родов жуткий гипотиреоз, удавалось сбить ттг почти до нормы, но, как говорит эндокринолог, болезнь прогрессирует, и снова результат 15,5 при моей норме 2,5((( возможно ли от этого жжение?? Нужно ли сейчас обращаться к маммологу или подождать немного, может сильно увеличенная доза тироксина начнет действовать и все придет в норму, или все же это не связано? Заранее большое спасибо!

Отвечает Овсянников Юрий Алексеевич
маммолог
Необходимо продолжить лечение у эндокринолога и невролога. Рекомендую сделать УЗИ молочных желез с 6 по 10 день цикла.