Консультации / Педиатрия

Орви

Ребёнку 7 месяцев , кашель горло красное температура от 37,5 до 38 чем лечить , нос сухой
Добрый день! В первую очередь назначают средства для борьбы с инфекцией, так как именно она является первопричиной болезни. Для этого назначают Виферон в свечах для полноценной борьбы с инфекцией и воспалением, а если такая картина длится более 3 дней, то дополнительно может быть назначен еще и антибиотик, так как за это время вирусное воспаление уже осложняется бактериальным. Предварительно ребенка могут направить на общий анализ мочи и крови, но обычно времени не теряют, так как симптомы говорят сами за себя. Из местного лечения используют спрей тантум верде, отпаивают ребенка ромашкой, применяют жаропонижающие на основе парацетамола и ибупрофена. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Показала врачу ребёнка у неё сильный кашель назначил лазолван, через два дня послушал назначил алтейка и аскорил 5 дней афлубин по 2 капли 3 р д , кларитин 1/4 таб, не много ли сиропов назначил не будит ли хуже ? Ещё делаю ингаляцию боржоми ! Кашель три дня лезут первые нижние зубы темпер 37.5 Сбивать ли ? Можно ли натирать и чем? Нужно ли обрабатывать горло? Оно покрасневшее?
Добрый день! Сиропов не много, но они проблему не решат, так как инфекцию не устраняют, а только облегчат выведение мокроты. . Афлубин - тоже не серьезно. На зубы все тоже глупо списывать, это явное орви на фоне прорезывание зубов, со всеми симптомами. температуру сбивать можно, как лечить инфекцию - я уже написала (виферон + антибиотик после 3 дней). растирать нельзя раз повышается температура. Горло обрабатывать можно - для этого есть спрей тантум верде, об этом я тоже уже писала.