Консультации / Болезни сосудов

Варикоз и сосуды

Здравствуйте,доктор прошу вашей помощи в решении моей проблемы. Мне 37 лет меня беспокоят боли в ногах,такое ощущение что болят не мышцы,а вены или сосуды,особенно во время месячных,(невозможно ходить,ещё мой гинеколог сказал,что на шейке матки варикоз)есть геморой 4 степени,я мама пятерых детей,после принимала противозачаточные "джес"2 года, впоследствии меня начали беспокоить головокружения,шум в ушах,гормональный сбой(нестабильный менструальный цикл),ещё присутствует 5 лет гепотериоз 1 степени,делала мрт головы и позвонка все норм.Доктор прошу вас помогите,незнаю к кому врачу подойти,хочу начать лечение с причины,а не с последствия!!
Здравствуйте! К сожалению один из факторов риска развития варикоза — беременность. Если у Вас 5 детишек, то надо в первую очередь исключить проблему с венами. Для этого необходимо сделать УЗИ вен и показаться специалисту. Лучше флебологу или хотя бы хирургу. Если варикозная болезнь будет выявлена, то надо будет лечиться. Начните с УЗИ вен и флеболога. Варикоз органов малого таза (матки) какого -то радикального метода лечения не имеет. Обычно принимаются венотонизирующие препараты. Здоровья Вам!