Консультации / Сексология

Потенция

Здравствуйте!Мне 19 лет,занимаюсь штангой и вредных привычек нет.Сейчас встречаюсь с девушкой(девственница) ,и секса не было не разу.С девушкой только петтинг. Как то раз решили заняться петтингом,а в предыдущий день занимался 3 раза мастурбацией. Вобщем эрекция была не очень и я очень испугался как не как 19 лет рано для таких вещей.Дал обещания,что больше не прибегну к мастурбации и через пару дней была отличная эрекция и петтинг был хороший.Сегодня же при акте очередном загнался и начал думать а вдруг плохо будет,вчера же уже был акт и в итоге вроде не такая крепкая эрекция была,но девушка сказала что накручиваю и все было хорошо. Уважаемый доктор,прекрасно понимаю,что проблема кроется в моей голове и хочется услышать совет как это побороть и не думать об этом.Пожалуйста посоветуйте что ни будь,а то уже есть мысли начать употреблять экзогенный тестостерон или виагру.Надеюсь на вашу помощь!!!
Здравствуйте. Без знания своего гормонального фона очень опасно принимать ЭКЗОГЕННЫЙ тестостерон. Я думаю, что в вашем возрасте достаточно и эндогенного. Если вы не принимаете биодобавки для спортивных достижений. И если у вас нет половых актов, то зачем Виагра? А при петтинге половой член знает, что ему не предстоит сложная работа да ещё и в презервативе. Поэтому эрекция и неустойчивая. Когда решите заниматься сексом, то продумайте обязательно надёжный способ контрацепции. Чтобы не было опасности, тогда и голова будет свободная.
Спасибо Владислав Валентинович!!!А в целом мастурбация может стать причиной слабой эрекции? Просто заволновался что если вдруг будет половой акт,то опять получится неуверенная эрекция и будет как то не удобно перед девушкой,ведь оба девственники.
Так всё-таки половой акт или петтинг? Мастурбация бывает разной и в том числе дезадаптивной. Я не знаю какая у вас? Обычная подростковая, без всяких наворотов мастурбация не приводит к негативным последствиям. А чтобы быть уверенным, нужно разобраться с физиологией половой жизни. Если не готов или в чём то не уверен, лучше спроси... А так наклёвываются синдром ожидания неудачи. Почему и зачем? Значит опыта теоретического нет? Давайте разберёмся?
Пока что петтинг только,но в дальнейшем это приведет к половому акту.Ну обычная мастурбация была на порнографию и не чего больше.Просто перед случаем неуверенной эрекции,я мастурбировал 3 раза за день вот и подумал что причина в этом,и что нужно завязывать,а лучше воздерживаться.Опыта нет конечно,проблем с общением с девушками нет,и было пару раз что девушка просто мастурбировала мне,но до полового контакта не доходило. Бывает при петтинге отличная эрекция,а бывает неуверенная вот и сидишь потом голову ломаешь,что да почему. В случае полового акта вы считаете что все будет как надо?Мы же оба не опытные в этом плане. Спасибо!
Голову ломать не стоит. Нужно понимать ситуацию и оценивать её правильно. Поэтому и нужно набраться теории в отношениях, чтобы потом происходило всё гладко. Но это целая лекция... Лучше пообщаться с сексологом очно или обратиться по телефону. Он есть в профайле.
Спасибо огромное Владислав Валентинович!Теперь все понял буду знать!