Консультации / Отоларингология

Парацентез гнойного отита

Здравствуйте! Мне вчера прокололи гнойный отит, пью антибиотик амоксиклав и капаю в ухо галазолин и диоксидин, от больницы живу далеко. Переживаю как бы у меня ни менингит, просто температура 37,5 - 37,6 держится, боль в затылочной части и в темечке, из уха отходит желтая жидкость, но очень мало и состояние не улучшается, слышу очень плохо, заложенность и звон. Может ли температура так долго держатся и это не менингит?
Добрый день. К сожалению, несмотря на Вашу удаленность от врача, я бы посоветовал обращаться к нему чаще. Сам по себе парцентез (прокол барабанной перепонки) облегчает состояние, но после проведенной процедуры требуется постоянное наблюдение.