Консультации / Стоматология

Свищ у ребенка на десне переднего зуба

Добрый вечер, в феврале месяце у ребенка (3года) образовался не большой свищ на десне переднего зуба, мы сходили к стоматологу нам сказали наблюдать, и полоскать отваром ромашки и шалфея, и антисептик, через несколько дней все прошло, ребенок не жаловался. Вчера вечером у сына поднялась темп 39 вызвали скорую, т.К симптомов никаких нет, сп приехала поставили нам орз, на сегодняшний день, температура 37,5 пошли зеленые сопли, позже я решила посмотреть на зубы. Увидела огромный свищ на десне этого же зуба, повезла его в стоматологию, нам удалили зуб... У меня такой вопрос...., Могла ли подняться темп (39*t) из за десны и что делать если зуб удален, а свищ остался? А/б не нужно ли пить, нам рекомендации дали, полоскать завтра ромашкой и все . Ребенку 3,6 года
Здравствуйте! Ромашкой и шалфеем в мире никто не лечит заболевания полости рта.. От воспаления в молочном зубе (или нелечённого кариеса) может не только подняться температура, но и наступить инфекция мозга (менингит) со страшными последствиями. Удаление должно снять воспаление, но при ослабленном иммунитете можно добавить антибиотик. Посоветуйтесь с лечащим врачом.
скажите пожалуйста, а можно ли было не удалять зуб, а вскрыть свищ и пролечить зуб, вообщем сохранить его!?
Нет,при свищах в молочных зубах их надо удалять.
Консультация врача стоматолога на тему «Свищ у ребенка на десне переднего зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78